Kategooriad
Kõik kateggoriad

Лавандовые ванны – санаторий у вас дома (проверено на себе)

23 jaanuar 2021 304

 

Окружайте себя полезными и приятными привычками.

Хочу рассказать вам о лавандовых ванных. Сама я начала пользоваться лавандой год назад, и за этот год у меня не было не одной простуды…учитывая, что раньше я болела раз в 2 месяца, то одно то другое.

Постоянная влажность в Санкт-Петербурге, поездки в метро в период гриппов, сезонные простуды, сквозняк, все это неблагоприятно сказывалось на мне. Было ощущение что в течение года я чаще чувствовала себя больной и без сил, чем чувствовала себя здоровой.

Потом в моей жизни появилась лаванда, и вот сейчас я вдруг поняла, что забыла о простудах, поэтому решила сейчас написать вам о том, благодаря чему это произошло. В принципе я не задумывалась об этом, просто в связи с тем, что лаванда была всегда под рукой, я стала принимать лавандовые ванны.

У меня вошло в привычку пару раз в неделю принимать ванну или ополаскиваться отваром из лаванды, и сейчас я обратила внимание, что забыла о простудах.

Подробнее о лавандовых ваннах

Как известно ванны на основе лаванды пользуются большой популярностью среди бальнеотерапевтических процедур в санаториях благодаря их универсальному позитивному действию на организм человека.

Основным свойством этого замечательного растения является способность снимать нервное напряжение, расслаблять уставшее тело, избавлять от головных болей.

Лаванда обладает такими лечебными свойствами: бактерицидное; седативное; мочегонное; желчегонное; стимулирующее кровообращение; успокаивающее; спазмолитическое; ветрогонное; болеутоляющее; регенерирующее; противоревматическое; глистогонное; антисептическое.

Ванны на основе лаванды представляют собой удачное совмещение фито - и ароматерапии, т.к. воздействуют не только химическим путем через кожу, но и с помощью легкого приятного запаха, который очень хорошо снимает напряжение.

Лавандовые ванны характеризуются общерасслабляющим эффектом, способствуя установлению психо-эмоционального баланса, что чрезвычайно необходимо в состояниях повышенного возбуждения, частых вспышек гнева, нервозности, депрессии, стресса, неврастении, неконтролируемой раздражительности, климактерическом синдроме.

Биологически активные вещества, входящие в состав лаванды, оказывают раздражающее действие на кожные рецепторы, активизируя мельчайшие нервные окончания и расширяя сосуды. Это вызывает усиление кровотока, снижение артериального давления, ускорение заживления воспалительных процессов, бронхолегочных и простудных заболеваний.

Эфирные масла лаванды обладают прекрасным антисептическим действием, и поэтому такие ванны очень рекомендуются при лечении ожогов, зуда, экземы, сыпи и других кожных заболеваний. Десенситивные свойства лаванды позволяют также использовать эти ванны при хронических головных болях, мышечных спазмах, артрите, подагре, ревматизме, вывихах.

Такие ванны избавят от нарушений в системе кровообращения, избавят от усталости, снимут напряжение в мышцах, боль в пояснице (которая носит мышечный характер).

Завидите привычку пару раз в неделю принимать ванну или ополаскиваться отваром из лаванды, и вы продлите вашу молодость и приобретете крепкий иммунитет.

Рецепт очень прост:

Заварите 25 грамм лаванды (цветы, можно вместе с веточками если вы используете букетик), дайте постоять и завариться лаванде, как чаю и смело выливайте в ванну. Вот и все)

Попробуйте сами и отказаться от этого удовольствия будет уже невозможно (проверено на себе).

Окружайте себя полезными и приятными привычками.

Приятного чаепития вам и крепкого здоровья!

Kommentaarid

Menüü
Registreeruge meie veebisaidil

ja saada 5 € oma boonuskontole!

Logi sisse või registreeru

Registreeruge meie veebisaidil

ja saada 5 € oma boonuskontole!

Registreerida

See sait kasutab küpsiseid, et parandada selle kasutuskogemust. Jätkates saidi edasist kasutamist, nõustute sellega. Lisateavet leiate aadressilt Küpsiste poliitika

Olen Nõus
Oksjon on lõppenud
minutit
sekundit
Valitud
Lisa
Oksjon on lõppenud
Peida parameetrid
Kõik parameetrid
Olete kindel, et soovite kustuta leht?